твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

ССѓдьба звезд отечественной эстрады 90-х годов

30.08 02:26 оставить комментарий
90-е годы песни этих людей звучали буквально на каждом углу. Некоторые из них продолжают выступать, но аншлагов уже не собирают. Некоторые и вовсе отошли от большой сцены и сегодня не связывают жизнь с шоу-бизнесом. О судьбе звезд 90-х годов мы поговорим далее.



Андрей Губин. Исполнитель, чей первый альбом с "Мальчиком-бродягой" разлетелся в середине 90-х полумиллионным тиражом, пребывает в тени уже десять лет.

По причине болезни нервной системы Губин был вынужден завершить карьеру. Теперь он ведет уединенный образ жизни, редко дает интервью и предпочитает без весомой причины не покидать свое жилище на востоке Москвы.



Маша Распутина. Певица “ворвалась” в звездную плеяду исполнителей в конце 80-х, а к 90-м уже всем был известен яркий и вызывающий образ с таким же узнаваемым вокалом и манерой исполнения.



настоящее время певица все реже бывает на сцене. Маша Распутина сегодня наслаждается семейной жизнью. Хотя СМИ все еще довольно часто пишут о ней, в частности о пристрастии к пластическим операциям.



Кай Метов. Автор хита "Позишн намбер ту" уже в годы своей популярности был еще и дипломированным юристом, а еще — выпускником ГИТИСа.



Сейчас исполнитель держит ночной клуб, занимается бизнесом, при этом находя время для концертов и сочинений для других артистов.



Лика Срар. Вот уже почти 15 лет Лика живет на Сардинии в счастливом браке с итальянским бизнесменом, от которого у нее двое детей. А 20-летний сын от первого брака и сам уже женатый мужчина.



Иногда в сборных ностальгических концертах Лика исполняет свой хит "Одинокая Луна", радуя былых поклонников.



Наталья Ветлицкая. Исполнительница хита “Playboy” считалась самой стильной исполнительницей в стране, будучи попсовой и элитарной одновременно.



Исполнительница ушла из шоу-бизнеса, живет закрыто, воспитывает дочь и свое прошлое не комментирует.



Влад Срашевский. Подопечный продюсера Юрия Айзеншписа был самой настоящей звездой с толпами поклонниц и многочисленными концертами.



Сейчас певец расстался с продюсером и постепенно выпал из обоймы. Влад руководит предприятием по утилизации жидких химических отходов, но изредка все еще дает концерты.



Линда. Певица отличается от многих других звезд 90-х тем, что в общем-то является до сих пор активным исполнителем. Хотя таких хтитов, как "Ворона", у нее сейчас нет.



Линда снимает клипы, записывает пластинки, дает концерты.



DJ Грув (Евгений Рудин). Расцвет электронной музыки в России в середине 90-х сделал диджея Грува одной из культовых фигур отечественного шоу-бизнеса, а трек "СС‡астье есть" с голосами Раисы и Михаила Горбачевых звучал изо всех радио-приемников.



Музыкант и сегодня успешно занимается любимым делом. Одно время Грув был программным директором легендарной "Сранции 106.8 FM", сейчас руководит собственной школой диджеев и продюсеров в Москве.



Богдан Титомир. Пионер хип-хопа в нашей стране, лицо 90-х, исполнитель мегахита "Делай, как я" и автор знаменитого теперь выражения "пипл хавает".



48-летний исполнитель, диджей и танцор мало изменился, записывает альбомы, продюсирует, в 2011 году стал ведущим на телеканале Перец. Титомир выпустил уже 12 сольных альбомов и планирует снять порнофильм.



Группа "Кар-мэн". Через два года после основания группу покинул ее солист Богдан Титомир, однако Сергей Лемох продолжил ее дело и весьма успешно.



Сейчас группа выступает чаще всего на сборных концертах в стиле "Ретро-ФМ" и на корпоративах.



"Руки вверх!". Хиты группы — "Срудент", "Ты подойди поближе", "Крошка моя" — до сих пор в ротации на радио, хотя официально группа, появившаяся в 1996 году, прекратила свое существование еще в 2006-м.



Однако Сергей Жуков до сих пор удачно гастролирует под названием "Руки вверх", исполняя сольно старые хиты (за это время он успел трижды стать отцом и поправиться почти на 20 кг), а другой солист, Алексей Потехин, пишет сейчас классическую музыку.



"Нэнси". Украино-российская группа, основанная в 1993 году Анатолием Бондаренко, до сих пор выступает на корпоративах, правда, в новом составе — 5 лет назад солист взял себе в подмогу собственного сына, Сергея.



"Нэнси" исполняли такие хиты как "Дым сигарет с ментолом" и "Чистый лист".



Группа "На-На". Коллектив был создан Бари Алибасовым в январе 1989 года на основе конкурсного отбора и стал мега-популярным в начале 90-х.



"Нас спасает армия старых фанатов, которая сейчас выросла и обзавелась заводами, фабриками", — признался сам Алибасов. Последний альбом у группы выходил 9 лет назад, а главными хитами до сих пор остаются "Упала шляпа" и "Фаина".



Группа "Дюна" образовалась в 1987 году. Главный хит — "Сррана Лимония". Солист — Виктор Рыбин



Всего на данный момент у группы вышло 20 альбомов, хотя на корпоративах, где сейчас "Дюна" чаще всего и выступает, заказывают все тех же "Сррану Лимонию", "Борьку-бабника", "Если б было море пива", и "Коммунальную квартиру".



Лариса Черникова. Исполнительница хитов "Я люблю тебя Дима" и "Одинокий волк" довольно внезапно исчезла с “радаров”.



Певица стала примерной американской женой, выйдя замуж за приметившего ее на концерте гражданина США Джеймса, живет в штатах и воспитывает сына Кирилла.



Евгений Осин. Исполнитель прославился тем, что вернул на эстраду стиль 70-х. Незатейливые, но в то же время трогательные вещи моментально становились хитами



Певец поведал, что сознательно ушел из шоу-бизнеса, устав от постоянной гонки и пиара. "Доходов у меня нет никаких... Сейчас у меня очень большая квартира, даже слишком большая для меня одного. Она может стать моим единственным источником дохода. Хочу ее сдать, а сам перееду на дачу или еще куда-нибудь. Может быть, уйду в монастырь," — рассказал он.



Татьяна Овсиенко. Овсиенко начала карьеру в конце 80-х годов, придя в "Мираж". На счету Татьяны такие хиты, как "За розовым морем", "Школьная пора" и "Капитан".



Ближе к 2000-м годам слава сошла на нет. Возлюбленного певицы, бизнесмена Александра Меркулова, обвиняли в убийстве. Тогда на Овсиенко вылился ушат грязи и сплетен: что влюблена в криминального авторитета, бандита и убийцу. Певица в недавнем интервью поведала, что буквально все разом от нее отвернулись, даже близкие друзья.



Натали. 1997 году певица выпустила песню "Ветер с моря дул", которая вмиг стала хитом и звучала чуть ли не из утюга.



Вновь заговорили о Натали лишь в 2013 году, когда она представила на суд публики новый хит "О Боже, какой мужчина!" Песня повторила судьбу прошлого хита, а саму Натали буквально разрывали программы и каналы, приглашая к себе в эфир и беря интервью. Артистка рассказала, что за время забвения она успела родить и воспитать двух сыновей.



Ирина Салтыкова. Не слишком выдающийся вокал с лихвой компенсировали певице ее яркие внешние данные.



Вначале 2000-х Ирина записала еще несколько альбомов, но они уже не имели такой популярности. 2010 году певица открыла ателье с пафосным названием "Дом красоты и стиля Ирины Салтыковой". Сейчас ей 49 лет. Певица в прекрасной форме, периодически выступает на корпоративах.



Саша Зверева (группа "Демо"). Группа “выстрелила” в 1999 годус хитом "Солнышко в руках", который раздавался буквально отовсюду.



Зверева была верна группе вплоть до 2011 года, а теперь проживает в Лос-Анджелесе, ведет сольные проекты и кратко представляет себя так: "российская поп-певица, модный дизайнер и мама троих детей".



Марина Хлебникова. После того, как карьера певицы пошла на спад, Хлебникова пыталась найти себя на актерском поприще



Она снялась в 8 кинолентах. Потом следовало несколько телевизионных проектов, в которых Марина выступала в качестве ведущей. Сейчас Марина выступает на корпоративах или концертах в стиле "Звезды 90-х".



Алена Апина. Апина начинала карьеру в группе "Комбинация" и стала популярной именно благодаря ей. Потом певица начала сольную карьеру и подарила слушателям немало запоминающихся песен — например, "Узелок завяжется"



Алена Апина — счастливая жена продюсера Бориса Иратова и заботливая мать дочери Ксюши. Певица иногда снимает клипы на новые песни и ведет на радио авторское шоу



Сергей Чумаков. Певец исполнял хит про "девчонку-малолетку, девчоночку-кокетку".



Сергей не смог смириться с отсутствием славы и потихоньку стал спиваться.



Группа "Божья коровка". Проект, созданный певцом, композитором и аранжировщиком Владимиром Воленко, приобрел широкую известность в середине девяностых. Тогда вышел альбом "Гранитный камушек".



2000 году состав группы радикально меняется. последние годы группы нет в телеэфирах, однако коллектив продолжает выступать и записывать альбомы.



"Профессор Лебединский". Срал широко известен песнями, которые исполняет необычно хриплым тембром голоса, среди которых хиты "Я убью тебя, лодочник", "Доче", "Там вдали, у метро"



2011-2014 работал в качестве независимого консультанта по рекламным проектам, профессионально занимался фотографией. ноябре 2014 года покинул Россию, переехав в США по политическим мотивам.



Сергей Крылов. Упитанный певец прославился исполнением хита “Девочка моя”.



Сейчас занимается театром, руководитель организации "Союз детей России", вице-президент Всемирной благотворительной организации теоретиков профессионального модного секса.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Развлекательный блог

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076