твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Google оштрафовали на 2,4 миллиарда евро

28.06 23:42 оставить комментарий
Решением Евросоюза компания Google получила рекордный штраф равный 2,4 миллиарда евро за манипуляцию результатами поиска. Google продвигала свой сервис электронной коммерции Google Shopping в выдаче поисковой системы, в связи с чем нарушила антимонопольные регуляторы Евросоюза. Разбирательства ещё не окончены, юристы Google намерены обжаловать решение.



"Google злоупотребил своим доминирующим положением на рынке поиска, продвигая свой сервис электронной коммерции в поисковой выдаче и понизив конкурентов в результатах выдачи. Это - нарушение антимонопольных законов ЕС", - отметила Маргарет Вестагер, Еврокомиссар по антимонопольной политике.



Евросоюз выдвинул обвинения в адрес Google более двух лет назад, когда на компанию пали подозрения в умышленном изменении выдачи интернет-поиска в пользу своего торгового сервиса Google Shopping и в ущерб Amazon и eBay. Нарушителям антимонопольных законов ЕС грозят штрафы на сумму до 10 процентов от их мирового оборота. течение 90 дней в Google должны прекратить подобную политику, иначе на нее может быть наложен дополнительный штраф.
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Развлекательный блог

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076